学校图书馆大门前有八级台阶,每级长10米,宽0.4米,高0.3米.(1)、八级台阶一共占地多少平

学校图书馆大门前有八级台阶,每级长10米,宽0.4米,高0.3米.(1)、八级台阶一共占地多少平
学校图书馆大门前有八级台阶,每级长10米,宽0.4米,高0.3米.
(1)、八级台阶一共占地多少平方米?
(2)、给这些台阶铺上地砖,至少需要铺多少平方米地砖?
gexinghualxm 1年前 已收到1个回答 举报

katori 花朵


占地面积=0.4×8×10=32(平方米)
铺地砖面积=(0.4+0.3)×10×8=56(平方米)
亲!如果有疑问可以追问,如果满意请采纳哦!
如果想知道更多可以点击
www.***.com/p/wangjunhuiyi 哦!


1