求y=2x/1+x2 的值域(最好有过程),谢!

ailny 1年前 已收到2个回答 举报

marinahung 幼苗


把分子的x 除到分母,换个说法就是分子分母都除以x,然后分母上可以用均值不等式.
注意区分x的正负哦


9

20060501 幼苗


y=2/(1/x+x)<=2/2=1


0