请问我有一道数学题不会作请问怎么作题是有—个长方形的面积是6平方分米,宽是5分之4平方分米,请问长是...

请问我有一道数学题不会作请问怎么作题是有—个长方形的面积是6平方分米,宽是5分之4平方分米,请问长是...
请问我有一道数学题不会作请问怎么作题是有—个长方形的面积是6平方分米,宽是5分之4平方分米,请问长是多少平方分米?周长是多少平方分米?
Wimson 1年前 已收到1个回答 举报

chg2008 花朵


这个很简单啊
先求长,6*(5/4)=15/2分米
周长:
4/5*2+15/2*2=16(3/5)


3