规定a△b=2a+4b,计算5△3△1

zhqu2001 1年前 已收到1个回答 举报

Cxiaoli 幼苗


5△3△1=(2*5+4*3)△1=2*(2*5+4*3)+4*1=2*(10+12)+4=44+4=48


4