已知2+三分之二=2²×三分之二,3+八分之三=3²×八分之三、以此类推 若10+b分之a=10&s

已知2+三分之二=2²×三分之二,3+八分之三=3²×八分之三、以此类推 若10+b分之a=10²×b分
A B为正整数
legendhemin 1年前 已收到3个回答 举报

路过258 春芽


10+a/b=100a/b
两边乘b
0b+a=100a
99a=10b
a=10,b=99
10+10/99=10²×10/99


8

几根白菜 幼苗


a等于10,b等于99


1

2元的方便面 幼苗


r


0