△表示一种运算符号,它的意义是a△b=5a+a×b.求2△x=28中x的值

△表示一种运算符号,它的意义是a△b=5a+a×b.求2△x=28中x的值
帮我把过程写出来
99D小狐狸 1年前 已收到6个回答 举报

xx们给我顶住 种子


2△x=5(2)+2x
=10+2x=28
10+2x=28
2x=28-10
2x=18
x=9


1

重重楼阁 幼苗


9


2

秋心_心灵茶室 幼苗


5*2+2*X=28
x=9


2

86526 幼苗


∵a△b=5a+a×b ∴2△x=5×2 +2×X = 28 ∴X = 9


2

linhuoping 幼苗


9 ,请采纳、


2

天天4926 春芽


想知道加QQ1545310832,本人私下告诉你。这道题很难啊。(注:以下的人全是错解,加我者请表明)


0