高为5m的路灯在水平地面上的影长为6m而同一时刻测得附近一棵树的影长为14m求这棵大树的高度…求数学题

dudufeng 1年前 已收到1个回答 举报

friskyliu 幼苗


设树高为X X/14=5/6 X=11.67


6