在100到200之间找出两个整数,使乘积等于30030注意一定要是整数,

洪都拉斯小猪 1年前 已收到5个回答 举报

easyoga 幼苗


分解30030,有
2*5*3*7*11*13
所以这两个数是
2*7*13=182
另一个数是165.


7

nbjsj 幼苗


30030
=2*5*3003
=2*5*3*1001
=2*5*3*7*143
=2*5*3*7*11*13
=(2*7*11)*(5*3*13)
=154*195


2

聪明的大笨蛋 幼苗


不存在,,,,,,,,,,,,,,


2

胡乱整 幼苗


30030=10*11*13*17 10*17=170 11*13=143


2

hcandy2007 幼苗


195*154=30030


1