甲乙两车各运货物6次,共运210吨,已知甲车比乙车每辆少装3吨,求每辆汽车的载重量

cq_zzz 1年前 已收到1个回答 举报

云云云云雨 幼苗


甲车:(210- 3 x6)÷ 12=16 (吨) 乙车:16+3 =19 (吨)


5