一个三角形的面积是360平方厘米,底是18厘米,高是多少

土土的夏天 1年前 已收到3个回答 举报

chensu986 幼苗


我能告诉你是40厘米吗?
我还能告诉你:S=1/2hd
h = 2S/d=360*2/18=40


8

jiaxun 幼苗


三角形面积=1/2 (底边x高)
所以高=(三角形面积÷底边) x2
求得高=360÷18x2=40(cm)


2

ken512 幼苗


360*2/18=10


0