一项工程原计划100天完成,按计划做了全工程的5分之1后,工作效率提高了20%,结果提前了多少天完成任务

nblees 1年前 已收到1个回答 举报

aothony 幼苗


后来工作效率:1/100×(1+20%)=3/250
还需要几天:(1-1/5)÷3/250=66又3分之2(天)
100-(100×1/5+66又3分之2天)=13又3分之1 天


7