五分之一除以五,五分之四除以四,十分之三乘三分之一,7除以九分之七,七分之六除以二,七分之六除以3

五分之一除以五,五分之四除以四,十分之三乘三分之一,7除以九分之七,七分之六除以二,七分之六除以3
七分之六除以6
stefanie3658 1年前 已收到4个回答 举报

边缘的人8888 幼苗


五分之一除以五, = 1
五分之四除以四, = 5分之 16
十分之三乘三分之一, = 3/10 x 1/3 = 10分之1
7除以九分之七, = 7 x 7/9 = 9分之 48
七分之六除以二, = 6/7 ÷2 = 7分之3
七分之六除以3 = 6/7 ÷3 = 7分之2
七分之六除以6 = 6/7 ÷6 = 7分之1

施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才,
潜心修习,将来必成大器.
鄙人有个小小的考验
请点击在下答案旁的
【采纳为满意回答】


9

四道口小毅 幼苗


1/25 1/5 1/10 9 3/7 2/7 1/7


2

xiaobearggfurrylo 果实


您好:
1/5÷5=1/25
4/5÷4=1/5
3/10x2/3=1/5
7÷7/9=9
6/7÷2=3/7
6/7÷3=2/7
6/7÷6=1/7


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“采纳为满意回答”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝...


1

434434 果实


五分之一除以五=25分之1,五分之四除以四=5分之1,
十分之三乘三分之一=10分之1,
7除以九分之七=7×7分之9=9,
七分之六除以二=7分之3,七分之六除以3=7分之2
7分之6÷6=7分之1


0