现有4个有理数:-3,6,6,4算24点

玫瑰烤翅 1年前 已收到4个回答 举报

怕是我本身太情多 幼苗


(-3)*(4-6-6)


6

zjsz_168 幼苗


6*6+(-3*4)=24
(-3)*(4-6-6)=24


2

ck112233 幼苗


6*6+(-3)*4


2

jjzgsf 幼苗


6*6+(_3*4)=24


0