圆柱体积的计算公式是:圆柱体积=底面积×高.求高为0.82m,底面半径为0.47m的圆柱的体积(π取3.14,结果精确到

圆柱体积的计算公式是:圆柱体积=底面积×高.求高为0.82m,底面半径为0.47m的圆柱的体积(π取3.14,结果精确到0.O1).
岳满楼 1年前 已收到1个回答 举报

人间兽 幼苗


圆柱的体积=π×0.47 2 ×0.82=3.14×0.47 2 ×0.82≈0.59(m 2 ).


7