一个数的八分之三十是24.06,他的25%是多少

chocolatemoon 1年前 已收到4个回答 举报

pigeongirl 幼苗


24.06÷30/8×25%
=6.416×25%
=1.604


4

mh41020221 幼苗



24.06÷30/8×25%=1.604


2

啤酒里的咖啡 幼苗


24.06/(30/8)x25%=1.604


2

shenxiancandy 幼苗


30x/8=24.06
x/4=24.06x2/30=1.604


0