一桶汽油,用去它的一半还多9又5分之1升,还剩10又5分之4升.原来这桶汽油有多少升?

焉轲 1年前 已收到2个回答 举报

adam129 幼苗


(9又1/5+10又4/5)×2
=20×2
=40升


9

执着是痛苦的qq 花朵


(10又5分之4 +9又5分之1 )÷1/2
=20×2
=40(升)


0