一袋大米第一周吃了40%第二周吃了12千克还剩6千克这袋大米原有多少千克

血冷未冷 1年前 已收到6个回答 举报

n0yvarfl 春芽


(12+6)÷(1-40%)
=18÷60%
=30(千克)


6

mg_10000 幼苗


x-0.4x-12=6 x=30


1

路过j 幼苗


1-40%=60% (12+6)÷60%=30千克


1

造个上帝 幼苗


(1-40%)=12+6
60%=18
10%=3
100%=30千克


1

柴过斌 幼苗



1

zhttzch 幼苗



0