甲乙丙三个数的平均数是36,乙丙两数和的一半是32,甲是多少?

又高又帅又有钱 1年前 已收到2个回答 举报

jelly1978 幼苗


甲乙丙3个数的和是
36×3=108
乙丙的和是
32×2=64
甲是
108-64=44


8

lixiaoqu 幼苗


3个数的和是36×3=108
乙丙的和是32×2=64
甲是
108-64=44


0