7.2*1.02 简便计算68*0.99 都要简便计算

caucwind 1年前 已收到4个回答 举报

天天喝靓汤 春芽


1.
7.2*(1+0.02)
=7.2+(7+0.2)*0.02
=7.2+0.14+0.004
=7.344
2.
68*(1-0.01)
=68-0.68
=67.32


2

冷愈秋 幼苗


1. 7.2*(1+0.02) =7.2+(7+0.2)*0.02 =7.2+0.14+0.004 =7.344 2. 68*(1-0.01) =68-0.68 =67.32


2

pindaidihuan 幼苗


7.2*1.02=7.2*(1+0.02)=7.2+0.144=7.344 68*0.99=68*(1-0.01)=16-0.68=67.32


2

会飞的馒头 幼苗


7.2*(1+0.02)=7.2+0.144=7.344&68*(1-0.01)=68-0.68=67.32


2