在下面每两个数字之间添上运算符号或小括号,使等式成立.

在下面每两个数字之间添上运算符号或小括号,使等式成立.
3 3 3 3 3 = 0
3 3 3 3 3 = 1
3 3 3 3 3 = 2
3 3 3 3 3 = 3
3 3 3 3 3 = 4
3 3 3 3 3 = 5
3 3 3 3 3 = 6
3 3 3 3 3 = 7
3 3 3 3 3 = 8
3 3 3 3 3 = 9
给我系鞋带 1年前 已收到3个回答 举报

nianniankunkun 幼苗


3*3-3-3-3=0
(3*3-3-3)/3=1
(3+3+3-3)/3=2
(3-3)+(3-3)+3=3
(3+3+3+3)/3=4
(3*3-3)/3+3=5
3*3-3-3+3=6
3*3-3+3/3=7
(3+3+3+3)-3=8
3*3/3+3+3=9
不好意思 没找到乘号


9

cllcmz 幼苗


3*3-3-3-3=0
3*3+3-3-3=6
3*3-3*3+3=3


2

成天睡觉 幼苗


3*3-3-3-3=0
3-3/3-3/3=1
3-3/3+3-3=2
3+3-3+3-3=3
3+3-3+3/3=4
3*3-3-3/3=5
3*3+3-3-3=6
3*3-3+3/3=7
3+3+3-3/3=8
3-3+3+3+3=9


1