分类加法计数若从123456789这九个数中同时取4个不同的数和为奇数,不同的取法有

gh304 1年前 已收到1个回答 举报

今年爱上猪哥哥 花朵


3偶1奇=4*5=20
3奇1偶=4*10=40
20+40=60


9