甲乙速度比是2:3,两人分别从ab两地出发.相向而行,一小时后相遇;同向而行,甲要多长时间追上乙

许利利 1年前 已收到1个回答 举报

后现代超人 幼苗


总路程:
(3+2)×1=5
同向而行甲追上乙要:
5÷(3-2)=5(小时)


10