有一个长10分米,宽8分米,高6分米的长方体容器,如果把320升的水导入容器中,那么水面离容器边沿有多少厘

枭之心 1年前 已收到3个回答 举报

zpilot 春芽


320升=320立方分米
水的高度=320÷(10×8)=4分米
水卖弄离容器边沿距离=6-4=2分米=20厘米


4

xujian005 幼苗



容器底面积=10×8=80平方分米
水的高度320÷80=4分米
6-4=2分米=20厘米
答:离容器边沿有20厘米


2

姑苏成蔓草 幼苗


2


1