人教版小学六年级数学同步指导p65的最后一题应用题怎么解?

lsl182 1年前 已收到3个回答 举报

达拉特 春芽


220*80%=176(元) 176*75%=132(元) 答:·······(略)


10

comebabylncy 幼苗


哪个版本啊


1

alice721 幼苗


你能不能把题说清楚一点啊?


1