一个圆锥体沙堆的体积是12立方米,底面积是12平方米,这个沙堆的高是( )米

zhuhuaizheng 1年前 已收到3个回答 举报

zhangpapa 幼苗


12×3÷12=3米…………这个沙堆的高


2

sayo覆雨翻云 幼苗


这个沙堆的高为 12 ÷ 1/3 ÷ 12=3(米)


2

tiaojiqishi 幼苗


V=1/3*S*H,H=3V/S=12*3/12=3


1