李华期末考试考了五科,其中四科的成绩分别是:语文90分,数学100分,科学92分,体育80分。英语比五科平均分多2分,李

李华期末考试考了五科,其中四科的成绩分别是:语文90分,数学100分,科学92分,体育80分。英语比五科平均分多2分,李华英语考了多少分????
孙钱赵李 1年前 已收到3个回答 举报

jxmd888 幼苗


(90+100+92+80)÷4+2=92.5

1年前 追问

8

举报 jxmd888

求采纳

孙钱赵李 举报

92.5从哪来的?

举报 jxmd888

算出来的哇

孙钱赵李 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

yezi907 幼苗


90+100+92=282 282÷3=94 94+2=96分


0

北极点0冰0冰鱼儿 幼苗


93


0