小红录一份稿件,第一天完成了全部任务的7分之2,第二天完成了全部任务的5分之2.第一天比第二天少完成全部稿件的几分之几?

小红录一份稿件,第一天完成了全部任务的7分之2,第二天完成了全部任务的5分之2.第一天比第二天少完成全部稿件的几分之几?两天共完成了全部稿件的几分之几?
xx人生 1年前 已收到2个回答 举报

chiyan2208 幼苗


第一天比第二天少完成
2/5-2/7=4/35
两天共完成
2/5+2/7=24/35


6

601005 花朵


第一天比第二天少完成全部稿件的2/5-2/7=4/35
两天共完成了全部稿件的2/5+2/7=24/35


2