132*4*6怎么脱式计算

无人来嗅 1年前 已收到2个回答 举报

almostcm 花朵


132×4×6
=528×6
=3168


10

paulo_wang 幼苗


原式=11×12×2×12
=11×(12×12)×2
=11×144×2
=11×288
=3168


0