(-¼×10负2次方)负2次方×(½×10负3次方)÷(2×10二次方)三次方=?结果用科学计数法表示.

(-¼×10负2次方)负2次方×(½×10负3次方)÷(2×10二次方)三次方=?结果用科学计数法表示.
洁儿5435 1年前 已收到1个回答 举报

伤情mm 花朵


原式=16×10^4×(1/2×10^3)÷(8×10^6)
=8×10^7÷(8×10^6)
=1×10.


6