β1=α1-α2+α3 β2=α1+α2-α3 β3=-α1+α2+α3 将α1.α2.α3由β1.β2.β3线性表示.

β1=α1-α2+α3
β2=α1+α2-α3
β3=-α1+α2+α3
将α1.α2.α3由β1.β2.β3线性表示.
线性表示。要用线性代数的知识!
Rhettb 1年前 已收到3个回答 举报

qq燃烧中 幼苗


β1=α1-α2+α;β2=α1+α2-α3 两个式子相加得到β1+β2=2α1 所以α1=1/2*(β1+β2)
β2=α1+α2-α3 ;β3=-α1+α2+α3 后式加上前式得到2α2=β3+β2 所以α2=1/2*(β3+β2)
β3=-α1+α2+α3 ;β1=α1-α2+α3两个式子相加得到β3+β1=2α3 所以α3=1/2*(β3+β1)


2

燃烧战车 幼苗


你要求什么?


1

ai蜘蛛香 幼苗


a1=(b1+b2)/2
a2=(b3-b1)/2
a3=(b3-b2)/2


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 0.064 s. - webmaster@yulucn.com