61 32 21 ? 3的规律 问号是什么

哭泣的鱼珍珠 1年前 已收到1个回答 举报

wx19880225 幼苗


9*7-2*1 =61
7*5-3*1 =32
5*5-4*1 =21
5*3-5*1 =10
3*3-6*1 =3
所以是10


2