42除以(十四分之五除以七分之二)

Trace 1年前 已收到5个回答 举报

chocolatecookies 幼苗


42/(5/14÷2/7)
=42/(5/14*7/2)
=42÷5/4
=42*4/5
=168/5


7

duzhiyuan 幼苗


=42除以(14分之五*二分之七)
=42除以1.25
=33.6


3

鸟人9 幼苗


42*5/14*7/2=42*5/4=105/2


0

炽天使的微笑 幼苗


先算出14分之5乘以2分之7的得数,再用42除以这个得数


0

wudiklr 幼苗


42除以(十四分之五除以七分之二)
=42×2/7÷5/14
=14÷5/14
=196/5


0