竹竿插入从水中后拔出,量得干的长5米.反过来插入水中后拔出,量得干的部份只剩下1.8米,问水深几米

肖广利 1年前 已收到8个回答 举报

lululovenana6161 幼苗


5-1.8=3.2


9

天使来到人间 幼苗


3.2米噻


1

我是一只gg 幼苗


就是5-1.8=3.2米


1

十克沙 幼苗


3.2米 将竹竿干5米干的部分插入水中还有1.8米属于干的,水深就等于5-1.8=3.2米


1

地上地中地下 幼苗


5-1.8=3.2米 3.2+5=8.2
水深8.2米


1

地狱使神 幼苗


3.2


0

美丽会唱歌 幼苗


3.2m


0

zhangmax1972 幼苗


3.2m


0