一个长方体和一个正方体的棱长总和相等。已知长方体长五厘米,宽四厘米,高三厘米,求正方体体积。(写一下过程。)

r_forrest 1年前 已收到3个回答 举报

zz的人 幼苗


(5+4+3)×4÷12=4 4×4×4=64立方厘米


2

dingmask 幼苗


(5+4+3)*2=24 24/12=2


2

飞猪_嘟嘟 幼苗


体积是,长×宽×高,就是5×4×3=60


0