20+4x=32-2x 4x+15=6x+3 15-3x=19-4x 9(3+x)=81 3x-2*(2+x)=1 24

20+4x=32-2x 4x+15=6x+3 15-3x=19-4x 9(3+x)=81 3x-2*(2+x)=1 24-(3x-12)=x 6x--(4-x)=17
fuqingwu 1年前 已收到2个回答 举报

常在河边走11 幼苗


6x=12 x=2
2x=12 x=6
x=4
3+x=9 x=6
3x-4-2x=1 x=5
24-3x+12=x 4x=36 x=9
6x-4+x=17 7x=21 x=3


5

sldfjs90 幼苗


(8)2.6+3.4x=23 3.4x=20.4 x=6 (9)15x+3.8*12=87.6 15x=42 x=2.8 (10)5.6x=17.28-4x 9.6x=17.28 x=1.8


0