(3/7-1/34)×7-27/34简便

锦城茶客 1年前 已收到6个回答 举报

东方龙哥_xx 幼苗


(3/7-1/34)×7-27/34
=3/7*7-7/34-27/34
=3-(7/34+27/34)
=3-1
=2


9

潋瀛 幼苗


(3/7-1/34)×7-27/34
=3-7/34-27/34
=3-(7/34+27/34)
=3-1
=2


2

suncar548 幼苗


(3/7-1/34)×7-27/34
=3/7*7-7/34-27/34
=3-(7/34+27/34)
=3-1
=2


2

JAHN 幼苗


(3/7-1/34)×7-27/34
=3/7×7-(1/34×7+27/34)
=3-1
=2


2

wxf2006 花朵


(3/7-1/34)×7-27/34
=3/7×7-1/34×7-27/34
=3-7/34-27/34
=3-(7/34+27/34)
=3-1
=2


0

solitude_vivi 幼苗


上式=3-7/34-27/34=3-(7/34+27/34)=3-1=2


0