(2012•锦屏县)直接写出下面各题的得数.

(2012•锦屏县)
直接写出下面各题的得数.
34×5=
0.37+[63/100]=0.99÷1.l=10.6-5
3
5
=
[5/6]×[2/5]=0.375÷[3/8]=40×101=254+98=
朱长孝 1年前 已收到1个回答 举报

左左泉 春芽


解题思路:根据整数、分数和小数的四则混合运算进行计算即可得到答案.

34×5=170 0.37+[63/100]=1 0.99÷1.l=0.9 10.6-5
3
5=5
[5/6]×[2/5]=[1/3] 0.375÷[3/8]=1 40×101=4040 254+98=352
故答案为:170,1,0.9,5,[1/3],1,4040,352.

点评:
本题考点: 整数、分数、小数、百分数四则混合运算.

考点点评: 此题主要考查的是整数、分数和小数的四则混合运算.


1