小马虎在计算除法时,把除数70末尾的“0”漏写了,结果得到的商是60,正确的商是多少?

美丽的小桥 1年前 已收到3个回答 举报

四阿屋顶 幼苗


60*7=420=被除数
420/70=6=商


4

superlaotan 幼苗


60×7=420
420÷70=6


1

Andychen1324 幼苗


60


0