(是根号)√6+√3(√2-1)(结果精确到0.01)√5—√2的3次方分之√2×π(结果保留4个有效数字)

花欺秋雨 1年前 已收到2个回答 举报

喜欢zz讨厌压抑 幼苗


1)√6+√3(√2-1)=√6+√6-√3=2√6-√3=2*2.449-1.732=3.166约等3.17
2)√5—√2的3次方分之√2×π=√5—√2的2次方分之π=√5—2分之√2×π
=2.23606-1/2*1.41421*3.14159=2.23606-2.22143=0.01463


10

candie1219 幼苗


化简第一个的负根号三,1.71,第二个不清楚


0