被除数除以除数商是4余数是3除数最小是几

tour17 1年前 已收到3个回答 举报

大不流士 春芽


除数要大于余数,最小为3+1=4
被除数最小为:4×4+3=19


6

xiaobearggfurrylo 果实


被除数除以除数商是4余数是3除数最小是4


2

逐欲天下 果实


除数要大于余数,最小为3+1=4
被除数最小为:4×4+3=19


1