常温常压下8g氧气含有的电子数

行不改名_rr 1年前 已收到1个回答 举报

fg33hh 春芽


n=8/32*16=4mol 电子
N=6.02*10^23 * 4 个电子
一个氧气分子含有16个电子.8g氧气相等于8/32mol氧气


9