一、如果A≠0,B≠0,用“>”或“<”填空若A*0.3=B*0.4,则A()B; 若A/0.3=B/0.4,则A()B

一、
如果A≠0,B≠0,用“>”或“<”填空
若A*0.3=B*0.4,则A()B; 若A/0.3=B/0.4,则A()B;
若A+0.3=B+0.4,则A()B; 若A-0.3=B-0.4,则A()B;
若A/B=1.2,则A()B; 若A-B=0.4,则A()B.
二、要往希望小学建设工地运送甲、乙两种建材,甲种建材每件重700千克,共120件;乙种建材每件重900千克,共80件(两种建材可以混装).如果现在只有一辆最多能装4吨的卡车,至少要多少次才能运完?(列式)
三、两根钢丝,第一根长63米,第二根长29米,两根铁丝剪去同样的长度后,第一根的长度是第二根的3倍,两根铁丝所剩多少米?(列式)
ddyu 1年前 已收到3个回答 举报

舞动的青影 幼苗


1) >

>
2)
700x120+900x80=156000千克=156吨
156/4=39 次
3)第一根 63-(29X3-63)/(3-1)=51米
第二根 29-(63-51)=17米


4

user07_1982 幼苗


去问一问你的爸妈噻!记住啊!要撒娇,比如 妈咪


2

qq5cym 幼苗


一、如果A≠0,B≠0,用“>”或“<”填空
若A*0.3=B*0.4,则A(>或<)B; 若A/0.3=B/0.4,则A(>或<)B;
若A+0.3=B+0.4,则A(>)B; 若A-0.3=B-0.4,则A(<)B;
若A/B=1.2,则A(>或<)B; 若A-B=0.4,则A(>)B。
二、设每次运甲种建材x件,设每次运乙种建材y件,0.7x+0.9y要求...


1