求助一题关于物理功率与电流继电器的题目

求助一题关于物理功率与电流继电器的题目
RT
电动机的额定功率Pn=16KW 额定电流为In为40A 其保护过电源继电器的额定值是多少?
84xiaomi1230 1年前 已收到3个回答 举报

tlh10000 幼苗


这么简单..
V=P/I=16000/40=400V


8

奶油小子 幼苗


过电流保护器的选型范围为用电器额定电流的1.5到2倍。故在60到80安都可以


1

hujie88 幼苗


400


0