怎样计算墙体硫酸钡的吨数?比如我有一面墙:长7000mm、高3900mm、硫酸钡的厚度为15mm

怎样计算墙体硫酸钡的吨数?比如我有一面墙:长7000mm、高3900mm、硫酸钡的厚度为15mm
怎么来计算使用多少吨硫酸钡?
是:7m*3.9m*0.015m*4.5g/Cm2(立方厘米)=1.84275Kg?
4.5g/cm3是硫酸钡的理论密度
toniyee 1年前 已收到1个回答 举报

zhudetian 幼苗


1g/cm³=10³kg/m³
7m×3.9m×0.015m×4.5g/cm³=7m×3.9m×0.015m×4.5×10³kg/m³=1.84275×10³Kg=1.84275T

1年前 追问

3

toniyee 举报

哦 我知道4.5g/cm³=4.5*10³ kg/m³, 但是乘积之后等于1842.75 原来 我把1Kg=1T了, 所以总觉得不对劲 谢谢你