一个在节日放飞的气球,体积是620立方米.这个气球在地面附近受到的浮力有多大?设地面附近气温是零摄氏度,气压是1×10五

一个在节日放飞的气球,体积是620立方米.这个气球在地面附近受到的浮力有多大?设地面附近气温是零摄氏度,气压是1×10五次方帕,空气密度是1.29kg/m³
王麻子张三李四 1年前 已收到1个回答 举报

不知路 幼苗


F浮=ρ排V排g=1.29×620×9.8=7838.04(牛顿)
如果你觉得我的回答比较满意,因为解答被采纳是我们孜孜不倦为之付出的动力!

1年前 追问

8

王麻子张三李四 举报

快点,我求你了

举报 不知路

F浮=ρ排V排g=1.29×620×10=7998(牛顿)