95÷5x=149怎么解主要搞不明白它的运算顺序.

huanggua77 1年前 已收到12个回答 举报

dianna1 幼苗


95÷5x=149
5x=95/149
x=95/(5*149)=19/149


4

嘟嘟不是一只狗 幼苗


149÷(95÷5)


2

a287765383 幼苗


因为5X是被除数
所以先用除数除以商,得到被除数
95/149就是被除数
在用被除数除以5就可以了


2

私人领地 幼苗


就是95除以5x
都是乘除,运算顺序是并列的


2

tyzbj0613 幼苗


95÷5x=149
5x=95/149
x=95/(5*149)=19/149


2

好闲ff 幼苗


95÷4x=149
解: 4x=95÷149
x=(95÷149)÷4
x=95/596


2

汉庭 幼苗


把5x看成是一个整体
95=149*5x
x=19/149


2

ky1996 幼苗


把除号看成分数线


1

lahm23 幼苗


95/5x=149
95/149=5x
x=95/(149*5)
x=19/149


1

米奇21 幼苗


x=(95149)5


0

yunyun0922 幼苗


95÷5x=149
5x=95/149
x=19/149


0

yutong105 幼苗


5x=149÷45
约分5


0