小学一年级数学天下通7-4=6-( )=5-(  )=4-( )

泗涅 1年前 已收到1个回答 举报

talasha 幼苗


7-4=6-3=5-2=4-1,因为7-4=3,所以只要求出它们的结果是3就可以了.


6