妈妈有2顶不同的帽子、4件不同的衬衫、3条不同的裙子,共可组成多少种不同搭配方式?如果不戴帽子,那么妈妈用这些衬衫和裙子

妈妈有2顶不同的帽子、4件不同的衬衫、3条不同的裙子,共可组成多少种不同搭配方式?如果不戴帽子,那么妈妈用这些衬衫和裙子,又可组成多少种搭配方式?
125beyond 1年前 已收到3个回答 举报

猫十八郎 春芽


2*4*3=24
所以可组成24种不同搭配方式.
不戴帽子的话,可以组成4*3=12种搭配方式


1

冰雪蕊 幼苗


1:2*4*3=24种
2:4*3=12种


1

放羊的星星1982 幼苗


24种


0