一个精密零件长4厘米,画在图纸上长60厘米,宽是45厘米.零件实际宽是多少?算式

nanyue2626 1年前 已收到4个回答 举报

lee_ah 幼苗


45÷(60÷4)
=45÷15
=3(厘米)
答:零件实际宽是3厘米


4

小小61 幼苗


实际宽
45x4÷60=3厘米


2

xxqcpj 果实


45×(4÷60)=3厘米
答零件实际宽是3厘米


1

cloudych 幼苗


宽3厘米


1