跪求分数3/20所有形式为1/a-1/b的表达式.(ab为自然数)

wwl2006 1年前 已收到1个回答 举报

chenxua512203 幼苗


3/20
=(4-1)/20
=4/20-4/20
=1/5-1/20.


10